
Елеватор хірургічний Lindo Levian 3x8 мм вигнутий, Medesy 725/5 LLMС
- В наявності
- Код: 725/5 LLMС_Medesy
1 328,16 ₴
- +380 (95) 902-01-17
- +380 (93) 902-01-17
Елеватор хірургічний Lindo Levian 3x8 мм вигнутий, Medesy 725/5 LLMС
Элеваторы — инструменты, используемые в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии для удаления зубов и зубных корней или отделения их от зубных лунок. Элеваторы предназначены как для отделения перионотальной связки от поверхности корня зуба перед удалением, так и для люксации (вывихивания), т.е. раскачивания зуба в вестибуло-оральном направлении и удаления зуба из альвеолы. Также элеваторы используются для удаления фрагментов корней зуба, в том числе и для удаления отломанных верхушек корней из труднодоступных областей.
Прямой элеватор предназначен для экстракции корней однокоренных зубов или разъединённых корней многокоренных зубов верхней челюсти, а также экстракции зубов, находящихся вне зубной дуги и, реже, — нижнечелюстного большого коренного зуба.
Элеваторы серии Lindo Levian – благодаря зазубренным (зубчатым) кончикам – рабочим поверхностям – обеспечивают плавное удаление и устраняют необходимость операционного вмешательства. Небольшое вращательное движение кончиком элеватора, расположенным между альвеолой и корнем зуба обеспечивает легкое удаление.
Элеватор хирургический 725/5 LLMС:
- изогнутый;
- розмір робочої поверхні – 3х8 мм;
- зазублена (зубчаста) робоча поверхня;
- об'ємна, граненная ручка – простота і зручність у використанні;
- швидке очищення інструменту;
- легкий і зручний в роботі;
- сучасний дизайн інструменту;
- хірургічна нержавіюча сталь;
- інструмент автоклавіруемий;
- виробництво Medesy, Італія – 100% гарантія якості!
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Medesy |
| Країна виробник | Італія |
- Ціна: 1 328,16 ₴




